Общешкольная линейка "Беслан...1 сентября навсегда..."

03.09.2021

В тот день светило солнце жарко

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысячи самым чёрным днём.

 

3 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №3 состоялась линейка, посвященная памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.

            На линейке присутствовали выпускники школы: участник войны в Афганистане Скорняков  Сергей Леонидович, награжденный орденом красной звезды за боевые заслуги, Данилов Александр Геннадьевич, получивший медаль за отвагу.

3 сентября - скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане.

В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека. Из них186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В знак единства и неприятия терроризма в любых его проявлениях, учащиеся выпустили в небо белые шары.Хочу такой сайт

Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.

Светлая память погибшим...

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 03.09.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».