28 районный экологический слет среди учащихся 6-8 классов

Вот и прошёл 28 районный экологический слет

среди учащихся 6 – 8 классов!

Цель данного мероприятия – создание условий для развития экологической культуры у учащихся среднего звена, осознанного эмоционально – ценностного отношения к природе.

Были поставлены задачи: изучить природу родного края., развить потребности обучающихся к освоению экологической культуры, познавательной деятельности., воспитать активную гражданскую позицию обучающихся к добровольческой природоохранной деятельности.

Ребята нашей команды «Друзья природы»: Марусанич Маргарита, Кан Никита, Лошак Алина, Соловьева Азалия, Чичканов Павел показали свои знания на экологической эстафете «Тропа Берендея» и выступили достойно! За подготовку команды был ответственен учитель биологии Чичканова Татьяна Владимировна.Учащиеся 3 «Б» класса и классный руководитель Столярова Екатерина Владимировна, приняли участи в конкурсе газет на тему «Формирование современной городской среды в РГО». Свои таланты в музыкальном конкурсе «Отрядной песни»показали учащиеся 10 класса: Петухова Ксения, Тарасюк Анастасия, Трашкина Татьяна, ответственным педагогом за подготовку к данному конкурсу была Богатова Анна Владимировна, заместитель директора по ВР.Ребята и педагоги очень довольны своим участием в игре! Главное не победа, а участие! Новый опыт, полученные знания, знакомство с новыми людьми и общение с друзьями на природе, вкусным обедом, песнями и танцами у костра! Очень надеемся, что наши победы жду нас впереди!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2019