День героев Отечества

11.12.2018

День героев Отечества в 2018 году отмечается в России 9 декабря. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник. День 9 декабря был выбран не случайно. В истории нашего Отечества эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В нашей школе традиционно проходит общешкольная линейка, посвященная этой дате.

«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .»  Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Эта история нашей страны и другой она уже быть не может.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018Хочу такой сайт