Акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий

26.11.2018

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от cознательности, личной культуры и дисциплинированности прежде всего взрослых. Самое действенное средство воспитания маленького пешехода - пример поведения на дороге родителей и окружающих людей.

26 ноября прошла акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий и поведению пешеходов на дорогах. Участники акции вручали пешеходам памятки и буклеты по правилам поведения на дорогах.

Такие акции проводят традиционно каждый месяц ребята из отряда ЮИД МБОУ СОШ №3: Богатов Павел, Пересмехин Алексей, Деев Алексей, Алина Белоусова, Алина Шаманаева, Ольга Худоносова, Титова Александра, Тычкина Елена, Ситчихин Михаил и Ямбаев Игорь, руководители: Вьюкова О.В – преподаватель-организатор ОБЖ и Шаманаева Г.Б – учитель физической культуры.

В районе школы и перекрестка Ленина - Большакова пешеходам, а также водителям автомобильного транспорта были розданы информационные листовки. Акция была довольно позитивно воспринята участниками дорожного движения.

Так, пешеходы узнали о важности соблюдения правил на дороге, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №3 А.В. БогатоваХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 26.11.2018