Родительское собрание по теме "Два лица вашего ребенка"

13.11.2018

Родительские собрания являются очень важной частью процесса воспитания школьников. Прежде всего, такие мероприятия должны быть диалогом родителей с учителями, а не просто монологом учителя с монотонным рассказом о том, как учится каждый из учеников. Ведь сейчас в школах есть системы электронных дневников, оценки выставляются регулярно. Зачем же собирать родителей вместе, чтобы донести до них очевидные вещи? Учитель должен рассказывать о каких-то важных и полезных для родителей вещах, а не сообщать им то, о чем им и так известно. Большинство родителей имеют представление о том, как учится их ребенок, но, например, не все знают, какие особенности есть у определенного школьного возраста, как разрешать конфликты в семье, как помочь ученику в учебе.
Уже второй год заместителем директора по воспитательной работе А.В. Богатовой в нашей школе проводятся тематические встречи с родителями по решению проблемных вопросов. Проходят они в виде работы в группах, диалоге и принятии совместных решений. 12.11 такая встреча прошла с родителями 7а класса по теме "Два лица вашего ребенка".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 23.11.2018Хочу такой сайт