ООО

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ «БИОЛОГИЯ»
Рабочая программа является приложением к основной образовательной программе основного общего образования МБОУ СОШ №3.
Рабочая программа учебного предмета «Биология», включает следующие разделы:
 пояснительная записка
 содержание учебного предмета;
 планируемые результаты освоения учебного предмета;
 тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы;
 коррекционная работа с обучающимися при изучении учебного предмета;
 учебно-методическое обеспечение учебного предмета.
Учебным планом на изучение биологии отводится 340 часов: по два часа в неделю в 5-9 классах.
Контроль осуществляется в соответствии с Положением о системе оценок, форм, порядке и периодичности промежуточной и итоговой
аттестации обучающихся.