Урок ГТО

28.09.2021

С целью популяризации комплекса ГТО в Режевском городском округе проходит акция "Урок ГТО", приуроченная к памятной дате 90-летия со дня создания Всесоюзного комплекса ГТО.

24 сентября Центр тестирования провел "Урок ГТО" в МБОУ "СОШ № 3".

В акции приняли участие 20 учащихся 4 класса.

Мальчишки и девчонки узнали историю комплекса ГТО, познакомились с современным комплексом, разобрали "5 шагов" к знаку отличия.

После теоретической части урока была практическая.

В спортивном зале участники акции попробовали выполнить 3 вида испытаний (тестов) комплекса ГТО:

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полуХочу такой сайт

прыжок в длину с места

P.S. Спасибо школе № 3 за предоставленную возможность, а также хочется выразить благодарность за помощь в проведении урока Шаманаевой Г.Б., преподавателю физической культуры.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2021