Мероприятия, посвящённые 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне (с использованием дистанционных технологий)

23.04.2020

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии праздника мы предлагаем Вам поучаствовать в наших конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы.

Особые условия:

По многочисленным просьбам педагогов 4-5 мая 2020 года будут подведены итоги по работам, которые нужно сдать до 4 мая.

Литературный конкурс «Линия фронта» ( для всех учащихся школы)

Принимаются рассказы и стихотворения (аудиофайлы) идейно и тематически связанные с Великой Отечественной войной, сочетающие правдивость изложения, глубокие образы национальной гордости с совершенством художественной формы и поэтической выразительностью. Хочу такой сайт

Конкурс рисунка «Военная песня в рисунке». К участию в конкурсе приглашаются дети 1-6 классов. Рисунок выполняется в любой технике, делается фото высокого разрешения. (Файл подписывается: Ф.И учащегося, класс, возраст, название работы).

Акция «Бессмертный полк – Книга памяти» В акции может принять любой учащийся нашей школы.

Сохрани имена тех, кто сохранил тебе жизнь! Книга Памяти - это уникальная возможность для учеников узнать о суровой правде того времени, о беззаветном служении Родине их предков.

Чтобы принять участие в акции, вам необходимо отправить фото своих родных и близких, принимавших участие в военных действия в Великой отечественной войне. (Файл подписывается: Полное Ф.И.О. военнослужащего, Ф.И. ученика, класс)

В рамках урока истории на Интернет платформе «Дневник.ру» в онлайн режиме будет проходить викторина для учащихся 5-10 классов «Исторические вехи Великой отечественной войны».

Все работы принимаются до 4.05.2020 в электронном формате на электронную почту: pedagog373@mail.ru с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой в ТЕМЕ письма: Конкурс.